Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия Политика Общество Германия

Вирусолог из Мюнхена: «Сейчас нам пора начинать потихоньку возвращаться к нормальной жизни»

Сейчас читают: 515
germania.one

Мюнхенский вирусолог Ульрике Протцер считает правильным смягчение коронамер даже с учетом растущего числа инфекций.«Мне кажется, самое время подумать о послаблениях.

На данный момент у населения Германии очень хороший уровень иммунитета, что позволяет нам справляться с омикрон-мутацией, которая не вызывает таких тяжелых симптомов, – заявила она в интервью изданию Augsburger Allgemeine. – Поэтому я считаю, что сейчас нам пора начинать потихоньку возвращаться к нормальной жизни».По ее мнению, нынешний скачок заболеваемости Covid-19 продолжится. «Как долго цифры будут расти, и когда будет достигнут пик волны, пока невозможно сказать.

Но это не так уж и принципиально. Инфекционный процесс в какой-то момент ограничит себя. Важнее цифр является бремя болезни.

И к счастью, оно уже не так велико», – отметила вирусолог.По словам Ульрике Протцер, у населения теперь выработался хороший иммунитет. «Особенно благодаря омикрону, который очень заразен, но в большинстве случаев не вызывает такого серьезного прогрессирования заболевания, иммунитет снова существенно повышается», – подчеркнула эксперт.Вместе с тем профессор Технического университета Мюнхена не верит, что более опасные мутации коронавируса вернутся обратно. «Я думаю, крайне маловероятно, что мы увидим какие-либо более опасные варианты сейчас, когда наша иммунная система готова к ним.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA