Ольга Федорова Россия округ Югра Нижневартовск здоровье Политика коронавирус Ольга Федорова Россия округ Югра Нижневартовск

В Югре ОПГ обслуживала антиваксеров

Сейчас читают: 797
newdaynews.ru

Нижневартовск (Новый День, Ольга Федорова) –В Югре два медика в компании с шестью соратниками наладили поставку QR-кодов для антиваксеров.

За денежное вознаграждение члены организованной преступной группы незаконно вносили ложные сведения в медицинские документы и Единую государственную информационную систему о якобы сделанных прививках от коронавируса.

Никакая вакцинация при этом не проводилась. П осле такой процедуры не 14 жителей Нижневартовска получили QR-коды. Возбуждено уголовное дело по ч.

1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население на принятие мер по устранению такой опасности) и ч.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA