Наталья Рязанова Япония Токио Вирус люди Наталья Рязанова Япония Токио

В Японии выросло число пожилых пациентов с тяжелой формой Covid-19

Сейчас читают: 139
newdaynews.ru

Медики в Японии отметили, что среди пациентов ковидариев растет доля людей 60 лет и старше. И у многих из них омикрон-штамм вируса вызывает тяжелые осложнения. «Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются серьезные симптомы», – заявил директор медцентра, переделанного для приема больных коронавирусом Акира Кано изданию Express.

По его словам, более половины пациентов с пневмонией болеют в тяжелой форме и нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких.

Чаще всего это люди, которые давно прошли вакцинацию. Ранее специалисты отметили, что омикрон-штамм с меньшей вероятностью попадает в нижние дыхательные пути и не вызывает таких тяжелых пневмоний, как «Дельта».

Однако южноафриканский вариант очень заразен и быстро передается. Доля зараженных при волне «Омикрона» выросла с 10% до 15%.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA