Адан Тедрос Украина Испания коронавирус ВОЗ масочный режим заболеваемость коронавирусом Адан Тедрос Украина Испания

В ВОЗ призывают к возобновлению маскового режима

Сейчас читают: 797
ru.slovoidilo.ua

Глава Всемирной организации здравоохранения Гебреисус Тедрос Аданом призвал продолжать носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, поскольку в мире увеличилось количество случаев заболевания коронавирусом и гриппом.

Об этом он написал в соцсети Х.«В течение нескольких недель во многих странах растет количество случаев заболевания дыхательных путей, вызванных COVID19, гриппом и другими патогенами.

Ожидается, что это продолжится после последних праздников», – сказал он.В этой связи глава ВОЗ посоветовал гражданам и правительствам стран, в частности, соблюдать масочный режим, а также делать прививки и тестирование.«Продолжайте пользоваться масками, совершайте проветривание и соблюдайте дистанцию.

Также смотрите, что вы и ваши близкие сделали прививку против COVID-19 и гриппа», – призвал Аданом.Также в ВОЗ призывают власти стран предоставить гражданам доступ к надежным тестам, вакцинам и методам лечения, особенно тем, кто находится в «зоне риска».<p lang=«en» dir=«ltr» xml:lang=«en»>Respiratory illnesses from #COVID19, flu and other pathogens have been on the increase in many countries for weeks and this is expected to continue following the recent holidays.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA