Ханс Клюге Евросоюз здоровье Общество ВОЗ Ханс Клюге Евросоюз

В ВОЗ не исключают окончания пандемии коронавируса в Европе после "омикрона"

Сейчас читают: 809
obzor.lt

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге допустил, что после «омикрона» пандемия может завершиться, и предположил, что вслед за вызванной им очередной волной заболеваемости наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету, передает.

Омикрон-штамм коронавируса может положить конец пандемии COVID-19 в Европе, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. «Вполне вероятно, что регион приближается к концу пандемии», — цитирует Клюге Le Figaro.

При этом, представитель ВОЗ призвал к осторожности из-за универсальности вируса. По его словам, как только волна, спровоцированная «омикроном» утихнет, в течение нескольких недель или нескольких месяцев будет общий иммунитет либо из-за вакцины, либо из-за того, что люди переболели, а также произойдет падение из-за сезонных особенностей.

Однако, как отметил Клюге, мы не живем в «эпоху эндемии», поскольку эндемичными являются те заболевания, о динамике которых можно делать прогнозы. «Этот вирус не раз нас удивлял.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA