Андрей Бочаров Россия Волгоград Волгоградская обл. Общество дети иммунитет Андрей Бочаров Россия Волгоград Волгоградская обл.

В Волгоградскую область поступила еще одна партия вакцины от COVID-19

Сейчас читают: 611
volg.mk.ru

Как сообщает облздрав, за все время прививочной кампании Волгоградская область получила 1 833 159 комплектов различных вакцин.

Продолжается выполнение задачи по созданию коллективного иммунитета, которую ранее обозначил губернатор Андрей Бочаров. В настоящее время уже привито более 1 млн 400 тысяч человек - 93% от числа необходимого для создания коллективного иммунитета среди взрослого населения.

Кроме того, в регионе началась иммунизация подростков — из 1440 комплектов поступившей вакцины использовали на сегодняшний день 1106.

Еще 8000 детей ожидают вакцинацию. В скором времени планируется дополнительная поставка вакцины «Спутник-М». Отмечается, что вакцинация несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет носит добровольный характер.

Читать на volg.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA