Андрей Бочаров Россия Волгоградская обл. Общество дети медпомощь Андрей Бочаров Россия Волгоградская обл.

В Волгоградской области из-за COVID-19 не ограничили плановую медпомощь

Сейчас читают: 614
volg.mk.ru

По словам главы региона, резко возросла нагрузка на все звенья системы здравоохранения Волгоградской области. Ежедневно в поликлиники обращаются свыше 11000 человек с симптомами простудных заболеваний, которые, как известно практически полностью совпадают симптомами нового штамма «омикрона».

В ковидные госпитали в каждый день поступает более 400 пациентов, 20% из них – дети и подростки. И каждый день проводится до 20000 исследований на ковид. -- При этом, что очень важно, в Волгоградской области продолжается оказание плановой медицинской помощи, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Отметим, что почти две трети регионов России ограничили такую плановую медпомощь из-за «омикрона». Андрей Бочаров напомнил, что волгоградским медикам позволяют справляться с запредельными нагрузками и даже оказывать плановую медицинскую помощь пациентам принятые региональными властями упреждающие меры по подготовке системы здравоохранения к работе в режиме пиковых нагрузок.

В том числе – материальное и кадровое усиление медучреждений, принятые во взаимодействии с работодателями меры по разрыву цепочек заболевания, а также созданная система колл-центров «Службы-122» и центров медицинского сопровождения заболевших, которые оперативно обеспечивают первичную диагностику, медицинскую маршрутизацию и сопровождение заболевших.

Читать на volg.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA