Мария Карчевич Украина Евросоюз вакцинация сертификат о вакцинации COVID-сертификат Мария Карчевич Украина Евросоюз

В Украине сократят срок действия COVID-сертификатов до девяти месяцев

Сейчас читают: 103
focus.ua

Сокращение срока действия сертификатов в Украине должны узаконить уже на этой неделе. Украина вслед за странами ЕС сократит срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич в эфире программы на 1+1. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.

Украина" в Facebook Речь идет о "зеленом" COVID-сертификате, который свидетельствует о получении двух доз вакцины. Согласно новым правилам, принятым еще в декабре, в 27 странах ЕС действие этого документа будет активно 270 дней — девять месяцев, а не год.

Нововведение в странах ЕС заработает с 1 февраля. Карчевич заявила, что в парламенте подготовят аналогичное решение, чтобы COVID-сертификаты украинцев также действовали только 270 дней вместо 365, как предполагалось ранее.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA