Мария Карчевич Украина Кндр Общество Народная Правда Мария Карчевич Украина Кндр

Украина сократит срок действия COVID-сертификатов до 9 месяцев

Сейчас читают: 948
narodna-pravda.ua

В ЕС сократили срок действия COVID-сертификатов, Украина готовит аналогичное решение. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич в эфире «Сниданка с 1+1».

Loading... С 1 февраля 2022 года в ЕС вступят в силу новые правила. «Зеленый» COVID-сертификат будет действовать не 365 дней, а 270 — девять месяцев. «Мы готовим такое же решение на уровне украинского законодательства.

Оно будет принято ориентировочно на этой неделе. Срок действия сертификатов будет сокращен до девяти месяцев», — сообщила Карчевич. Популярные новости сейчасКейт Миддлтон – 40: редкие фото герцогини с юности, на которых вы ее вряд ли узнаетеПоложите в мешок с картофелем эти фрукты, и он не будет прорастатьНеизвестная ракета, которую испытали в КНДР, оказалась гиперзвуковой Пластиковые прозрачные маски, которые носят работники сферы обслуживания (кафе, рестораны, гостиницы) не являются средством индивидуальной защиты — они не уберегают от COVID-19.

Министерство здравоохранения Украины разрешило бустерную дозу вакцины против COVID-19 для всех вакцинированных граждан от 18 лет, независимо от того, какой вакциной они прививались.

Читать на narodna-pravda.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA