Галина Пермина Сергей Греков Уфа Общество коронавирус дети Галина Пермина Сергей Греков Уфа

В Уфе от коронавируса вакцинировали почти 100% населения

Сейчас читают: 549
ufacitynews.ru

В Уфе вакцинацию от коронавируса прошли почти 100% жителей. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в мэрии. Глава столицы Сергей Греков сообщил, что прививки сделали более 99% населения. «Благодаря такой вакцинации тяжесть заболевания легче.

Болеют в основном амбулаторно, в легкой форме», – отметил он. Также мэр сообщил, что прививки сделали более 500 детей. «Ждем дополнительную вакцину, надеемся, что процент вакцинации будет соответствующим», – сказал Греков.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина подтвердила, что в Уфе план вакцинации выполнен почти на 100%. «Тем не менее останавливаться не стоит, нужно ревакцинироваться», – подчеркнула она.

Также Пермина сообщила, что по республике обе прививки сделал 2 234 951 человек. Это почти 90% населения, подлежащего вакцинации, и почти 72% от общего числа жителей. «План почти выполнен», – подчеркнула она..

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA