Ольга Кузнечевских Тюменская обл. Тюмень коронавирус лекарства Ольга Кузнечевских Тюменская обл. Тюмень

В Тюменской области сформирован запас лекарств для лечения COVID-19

Сейчас читают: 368
nakanune.ru

Средства на покупку лекарств для больных коронавирусом, как в стационарном, так и в амбулаторном звене, выделяются из областного бюджета.

Обеспеченность лекарствами находится под особым вниманием регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19.По словам замгубернатора Ольги Кузнечевских, в больницах области, в настоящий момент сформирован запас лекарств, которого должно хватить на полтора — два месяца.

Граждане с подтвержденным диагнозом, которые лечатся амбулаторно, получают лекарства бесплатно. Для недопущения ажиотажа и роста цен на противовирусные препараты проведено координационное совещание со всеми аптечными структурами. «Система здравоохранения Тюменской области готова ко всем возможным рискам.

Но если мы не будем соблюдать элементарные меры предосторожности каждый на своем рабочем месте, в своей семье, это будет по времени долгий период.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA