Полина Зиновьева Тюменская обл. Тюмень коронавирус инфекция Полина Зиновьева Тюменская обл. Тюмень

В тюменских моногоспиталях развернуто 1600 коек: ждем «омикрон»

Сейчас читают: 928
fedpress.ru

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Учреждения здравоохранения Тюменской области готовятся к распространению омикрон-штамма коронавируса.

В моногоспиталях разворачивают дополнительные койкоместа. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения. Также в департаменте напомнили, что в предыдущие волны COVID-19 количество койкомест доходило до 3 687.

Система здравоохранения готова к экстренному перепрофилированию резервных учреждений, формированию кадров и возвращению больниц и санаториев к обычной работе.На данный момент в области выполняется до 10 тысяч тестов на острую коронавирусную инфекцию.

Ведется работа со всеми пациентами, имеющими признаки ОРВИ, кроме того расширен список категорий граждан, подвергающихся тестированию.Ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении тюменских коммунистов провести пикет против сертификатов о вакцинации.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA