Руслан Кухарук Тюмень Общество коронавирус люди Руслан Кухарук Тюмень

В Тюмени три улицы назвали в честь погибших от коронавируса медиков

Сейчас читают: 237
rg.ru

В тюменском микрорайоне "Патрушевский", недалеко от "Медицинского города", появились три новые улицы. Они названы в честь медработников, погибших от коронавируса в первый год пандемии.

Фельдшер Эльвира Федорова и медсестра Надежда Шалагина из городской поликлиники № 5, врач лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель", получившего статус моногоспиталя, Марина Сафарова - фамилии женщин теперь увековечены в топонимике областной столицы.С важным предложением для комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов дорожной сети вышел областной депздрав.

Потом было голосование на платформе "Я решаю!": инициативу поддержали 66 горожан из 80 проявивших к ней интерес, а также управа Восточного округа и местный ТОС.

Распоряжение о присвоении на днях подписал мэр Руслан Кухарук.Шалагина, Федорова, Сафарова - не случайные в медицине люди, они мечтали о благородной профессии с детства.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA