Игорь Рудени Тверь коронавирус дети Игорь Рудени Тверь

В Твери открыли еще один госпиталь для детей с коронавирусом

Сейчас читают: 842
runews24.ru

По поручению губернатора Игоря Рудени в Твери открыли еще один инфекционный госпиталь для приема детей с коронавирусом. Он разместился на базе стационара городской клинической детской больницы №3.Инфекционный госпиталь для детей, заболевших COVID-19, открылся на базе стационаратверской городской детской больницы №3.

Там создали все условия для лечения маленьких пациентов, разделив помещение на «красную» и «зеленую» зоны.Ковидарий рассчитан на сто коек, 50 из них оборудованы системой подачи кислорода.

Здесь будут принимать детей с подтвержденным диагнозом от рождения и до 18 лет. Разрешается пребывание матери с ребенком.В связи с переформатированием больницы №3 в госпиталь, детям Заволжского района будут оказывать помощь в других медучреждениях.

Так, детей с респираторными заболеваниями будут направлять в детскую больницу №1, с инфекционными заболеваниями следует обращаться в городскую больницу №2, с соматическими патологиями нужно идти в другие медучреждения города.Отметим, что госпиталь на базе больницы №3 стал четвертым таким учреждением в городе.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA