Алексей Дюмин Дмитрий Марков Тула Общество Экономика самит Алексей Дюмин Дмитрий Марков Тула

В Туле врачам первичного звена передали 91 автомобиль

Сейчас читают: 420
rosminzdrav.ru

17 октября Губернатор Алексей Дюмин передал учреждениям здравоохранения региона 35 новых УАЗов и 56 автомобилей ЛАДА Гранта, приобретенных по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» за счет федерального и регионального бюджетов.Глава региона отметил, что первичное звено здравоохранения – самое близкое к людям.

Участковые педиатры, терапевты – первые, к кому обращаются пациенты. На медработников первичного звена ложится большая нагрузка – в том числе по борьбе с ковидом, вакцинации, диспансеризации.— Мы делаем все для поддержки наших медиков.

Возводим ФАПы, ремонтируем и строим больницы и поликлиники, закупаем современное оборудование, вводим региональные доплаты. Кроме того, ежегодно обновляем автопарк первичного звена.

Сегодня мы вам передаем машины повышенной проходимости, которые помогут обслуживать отдаленные населенные пункты, — подчеркнул Алексей Дюмин.Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков сообщил, что в прошлом году поступило 148 служебных автомобилей.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA