Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск Могилевская обл. Общество школы люди Белоруссия Минск Могилевская обл.

В Тетерино по просьбе сельчан организовали доставку пожилых людей до участка для голосования

Сейчас читают: 193
belta.by

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Тетерино по просьбе сельчан организовывают доставку пожилых людей до участка для голосования.

Об этом рассказал наблюдатель Владимир Алехнович, который представляет профсоюз работников образования и науки, сообщает БЕЛТА."Четвертый день на Тетеринском участке для голосования №12 Круглянского района Могилевской области фиксируется активность избирателей.

Голосуют в школе не только жители агрогородка, но и семь близлежащих деревень. Никаких спорных вопросов не наблюдается. Видно, что люди смотрят телевидение, слушают средства массовой информации, понимают, что надо прийти с документом - в основном предъявляют паспорт, еще были случаи, когда голосовали по военному билету и водительским правам", - рассказал Владимир Алехнович.Помешать тетеринским избирателям добраться до участка могут разве что преклонный возраст или болезнь, убежден профсоюзный наблюдатель. "Чтобы, не дай бог, не подхватить COVID-19 и не пропустить референдум, старики стремятся проголосовать досрочно.

Вопросы их доставки на участок из отдаленных деревень при необходимости решаются точечно. По просьбам сельчан, которые поступают в комиссию, помощь в подвозе оказывают сельисполком, а также местные сельхозпредприятие и школа", - отметил Владимир Алехнович.Также для граждан предусмотрена возможность голосования на дому.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA