Татьяна Кусайко Россия Свердловская обл. лечение инфекция Татьяна Кусайко Россия Свердловская обл.

В Свердловской области изменили порядок лечения больных COVID-19

Сейчас читают: 854
russian.rt.com

В Свердловской области изменили порядок лечения больных коронавирусом.Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный оперативный штаб.«Согласно внесённым изменениям, людям с новой коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает в лёгкой форме и лечение они получают дома, электронный больничный лист оформляется на семь дней», — заявили в штабе.Там отметили, что по истечении данного срока, если нет жалоб и симптомов, то пациента выписывают, и больничный лист закрывается дистанционно.Те, кто проходит лечение в стационаре, могут выписаться для продолжения лечения амбулаторна до получения отрицательного теста.

Для контактных лиц отменены обязательное тестирование и изоляция.Также стало известно, что в школах, лицеях и гимназиях Тамбова продлили карантин до 9 февраля, передаёт «Тамбовский курьер».Вузам рекомендуют оставить в очном формате только практические занятия.Ранее депутат Госдумы, заслуженный врач России Татьяна Кусайко рассказала, как изменилась отечественная система реабилитации для пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA