Татьяна Кусайко Россия Нижегородская обл. Общество Дом и интерьер закрыть Татьяна Кусайко Россия Нижегородская обл.

В Минздраве Нижегородской области рассказали, как открыть дистанционный больничный

Сейчас читают: 663
russian.rt.com

В Минздраве Нижегородской области рассказали, как открыть и закрыть дистанционный больничный.Об этом сообщает newsnn.ru.«Тест не нужен, больничный открывается дистанционно сроком на 7 дней при наличии симптомов ОРВИ.

Для этого необходимо обратиться в поликлинику по телефону», — заявили в ведомстве.Продление больничного свыше 7 дней осуществляется после осмотра врачом.

Закрытие можно сделать дистанционно — не ранее 7 дней, при выздоровлении и отсутствии симптомов.Если самочувствие ухудшилось, то рекомендуется вызвать врача на дом, а при резком ухудшении самочувствия — скорую помощь.Также стало известно, что за неделю с 31 января по 6 февраля в центр обработки вызовов Системы-112 Нижегородской области поступило 40 643 обращения, передаёт ИА «Время Н».«Специалисты центра обработки вызовов системы «112» за минувшую неделю приняли свыше 6000 звонков справочного характера.

Большинство обращений такого рода было связано с заболеванием COVID-19: вызов врача на дом и оформление больничного листа», — заявил начальник отдела центра обработки вызовов системы «112» Сергей Бучацкий.Ранее депутат Госдумы, заслуженный врач России Татьяна Кусайко рассказала, как изменилась отечественная система реабилитации для пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA