Павел Креков Дмитрий Козловских Полина Зиновьева Свердловская обл. Общество коронавирус Павел Креков Дмитрий Козловских Полина Зиновьева Свердловская обл.

В свердловских ТЦ на снова начнут проверять QR-коды

Сейчас читают: 595
fedpress.ru

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. В Свердловской области могут вернуть режим проверки QR-кодов в торговых центрах.

Как заявил на брифинге заместитель губернатора Павел Креков, проверка будет проходить в выходные дни. В будние дни допуск в ТЦ планируют организовать без применения QR-кодов.

Такое решение обсуждалось на заседании свердловского опертаба по борьбе с коронавирусом.Он отметил, что снижение заболеваемости коронавирусом в регионе замедлилось и вышло на очередное плато.

Замгубернатора призвал граждан неукоснительно соблюдать масочный режим. Кроме того, подчеркнул Павел Креков, в область в любой момент может прийти новый штамм «Омикрон».Главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских добавил, что «Омикрон» в 6 раз заразнее штамма «Дельта», хотя, как правило, обладает менее тяжелым течением.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA