Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Канада Оттава Пандемия расследование протестующие Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Канада Оттава

В столице Канады продолжились протесты против коронавирусных ограничений

Сейчас читают: 339
rg.ru

В воскресенье в столице Канады продолжилась акция протеста, начавшаяся в субботу. Тысячи дальнобойщиков и других граждан требуют снять все ограничения, связанные с пандемией и вакцинацией населения.По данным телеканал CBC, протесты в целом проходили мирно.

Однако полиция уже начала несколько уголовных расследований в отношении участников акции. Одно из расследований посвящено осквернению военного мемориала, пишет РИА Новости.Протестующие в воскресенье собрались недалеко от Парламентского холма.

В результате большая часть центра Оттавы оказалась заблокирована, грузовики перекрыли некоторые дороги, в том числе полосы для экстренных служб и автобусов.

Жителям столицы рекомендовано избегать центральных районов города из-за проблем с движением.Мэр Оттавы Джим Уотсон заявил, что протестующие не могут и дальше продолжать "блокировать маршруты". "Вы уже выразили свой протест, теперь, пожалуйста, уезжайте.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA