Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург район Василеостровский Общество коронавирус лечение Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург район Василеостровский

В Смольном рассчитывают, что Петербургу удалось преодолеть пик пятой волны коронавируса

Сейчас читают: 963
spb.mk.ru

Число петербуржцев, находящихся под наблюдением врачей, в последнее время снижается, а значит можно рассчитывать на преодоление пика пятой волны коронавируса.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава городского Комздрава Дмитрий Лисовец. Сейчас лечение в стационарах и дома проходят 287 тысяч человек.

Число пациентов за два дня уменьшилось на 10 тысяч. Новые койки в Смольном разворачивать не планируют. По словам главы ведомства, уровень госпитализаций всегда растет отсрочено после роста заболеваемости.

Это означает, что и количество новых пациентов в COVID-стационарах снизится. «Пока развернутое число коек – 10 039 – считаем достаточным и не планируем перепрофилировать новые стационары.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA