Андерс Тегнель Белоруссия Минск Швеция Общество заражение инфекция Андерс Тегнель Белоруссия Минск Швеция

В Швеции прогнозируют пик распространения коронавируса на конец января

Сейчас читают: 740
belta.by

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление здравоохранения Швеции представило два обновленных сценария дальнейшего развития пандемии.

Оба они указывают на продолжение интенсивного распространения инфекции, которое должно достичь своего пика к концу января, говорится в пресс-релизе ведомства, сообщает ТАСС."Расчеты в обновленных сценариях управления здравоохранения указывают на резкий рост распространения инфекции еще две недели с пиком в конце января", - отмечено в сообщении.Оба прогноза охватывают период до 20 марта этого года.

Столь быстрое распространение инфекции в обществе объясняется активностью новой мутации вируса - омикрона.Первый сценарий предполагает, что к моменту достижения эпидемического пика уровень заражения будет составлять 47 тыс.

человек в день. По второму в этот же период число новых случаев будет равно 69 тыс. в день."Мы находимся в серьезной ситуации, когда уровень заражения продолжает сильно расти и еще не достиг кульминации.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA