Наталия Башкетова Россия Санкт-Петербург Москва Общество дети Наталия Башкетова Россия Санкт-Петербург Москва

В Санкт-Петербурге заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в восемь раз

Сейчас читают: 626
pnp.ru

В Санкт-Петербурге после новогодних праздников в восемь раз выросла заболеваемость коронавирусом среди детей. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Петербурга, руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова, передаёт РИА «Новости».  По словам эксперта, с 10 января наблюдается «усиленный рост заболеваемости».

По сравнению с началом рабочей недели она увеличилась в четыре раза. В особенности это наблюдается среди детей до 18 лет, в этой категории граждан заболеваемость выросла в восемь раз.

В большей степени, по мнению Башкетовой, на это влияют школьники, поскольку они учатся очно и посещают различные секции.Она также отметила, что «омикрон»-штамм очень заразен, его инкубационный период длится от одного до трёх дней.

Таким образом, заболевший становится заразным в первые сутки. В России число заболевших COVID-19 за сутки впервые превысило 70 тысяч «Сейчас вклад детей в структуру заболеваемости составляет 20%, на протяжении предыдущих лет эта заболеваемость не превышала 10%.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA