Андрей Карпунин Общество Андрей Карпунин

В рязанской ОКБ выполнили 33-ю пересадку почки

Сейчас читают: 440
7info.ru

В Рязанской ОКБ провели 33-ю пересадку почки. Пациент, которому потребовалась операция, уже готов к выписке. В больнице он провёл около десяти дней.Как сообщили в региональном Минздраве, почечная недостаточность возникла у пациента после перенесённого COVID-19.

C прошлой осени мужчина был привязан к процедуре гемодиализа – аппарату искусственной почки. Очищение крови требовалось ему через день, что усложняло ему жизнь.Поэтому когда мужчине позвонили из ОКБ и сообщили, что появился донорский орган, он, не раздумывая, согласился на операцию.— Прошлый год был крайне неблагоприятным с точки зрения эпидемиологической ситуации.

Однако наши специалисты выполнили 15 операций по пересадке органов. Трансплантация полностью меняет жизнь наших пациентов – тем, кому пересадили почку, теперь не требуется гемодиализ, пациенты, с пересаженной печенью получают новый шанс на жизнь, — подытожил главный врач ОКБ Андрей Карпунин.Первую пересадку почки в рязанской ОКБ выполнили в декабре 2018 года.

Читать на 7info.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA