Евгений Ковалев Ростов-На-Дону Ростовская обл. Конго коронавирус Роспотребнадзор заражение Евгений Ковалев Ростов-На-Дону Ростовская обл. Конго

В Ростове-на-Дону «омикроном» заразились младенец с матерью

Сейчас читают: 657
bfm.ru

Они никуда не выезжали и не контактировали с приехавшими из-за границыВ Ростове-на-Дону у женщины и ее шестимесячного ребенка зафиксировали заражение штаммом коронавируса «омикрон».

Об этом сказал глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.По его словам, заболевшие и их близкие не выезжали за границу и не контактировали с вернувшимися из других стран, передает РИА Новости. «Следовательно «омикрон» уже имеет местное распространение со всеми вытекающими отсюда рисками», — добавил Ковалев.В середине декабря 2020 года власти сообщили, что штамм «омикрон» подтвердился у 22-летнего студента, прибывшего из Конго в Ростов-на-Дону.По словам Ковалева, распространение данного очага за пределы общежития университета удалось предупредить.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA