Евгений Ковалев Денис Логунов Россия Ростов-На-Дону Ростовская обл. коронавирус Роспотребнадзор самит Евгений Ковалев Денис Логунов Россия Ростов-На-Дону Ростовская обл.

В Ростове-на-Дону омикрон-штамм выявили у шестимесячного ребёнка

Сейчас читают: 316
russian.rt.com

В Ростове-на-Дону омикрон-штамм коровируса выявили у женщины и шестимесячного ребёнка, которые не выезжали за границу и не контактировали с вернувшимися из других стран.Об этом рассказал глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалёв.В ходе заседания регионального оперштаба Ковалёв рассказал, что ростовский противочумный институт при секвенировании биоматериала от шестимесячного ребёнка и женщины выявил «новый коронавирус, относящийся к геноварианту омикрон»По его словам, ни сами заболевшие, ни их члены семьи, ни близкие не покидали страну и не контактировали с вернувшимися из-за рубежа.«Следовательно геновариант нового коронавируса «омикрон» уже имеет местное распространение со всеми вытекающими отсюда рисками», — цитирует его РИА Новости.Как рассказал глава регионального Роспотребнадзора, в настоящее время в Ростовской области преобладает «индийский» штамм коронавируса (более 90% случаев).Ранее замглавы центра им.

Гамалеи Минздрава России Денис Логунов заявил, что летальность у омикрон-штамма в 4—17 раз ниже, чем у предыдущих штаммов коронавируса..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA