Александр Сергеев Александр Гинцбург Россия Израиль Пандемия коронавирус Александр Сергеев Александр Гинцбург Россия Израиль

В России за сутки зарегистрировали 16 246 новых случаев COVID-19

Сейчас читают: 202
iz.ru

В России за сутки зарегистрировали 16 246новых случаев COVID-19. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.Ранее, 7 января, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал условие окончания пандемии.

Он заявил, что она закончится, когда удастся привить от коронавируса 70% населения в течение шести месяцев. Гинцбург отметил, что важно также проходить и ревакцинацию каждые полгода.3 января президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев выразил мнение, что с 2022 года пандемия коронавируса войдет в режим сезонных эпидемий гриппа.

По его словам, в режим восприятия COVID-19 как гриппа можно войти в случае принятия надежных протоколов по применению лекарств.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA