Петр Чумаков Александр Гинцбург Россия Израиль Общество коронавирус Петр Чумаков Александр Гинцбург Россия Израиль

В России за сутки госпитализировали 9090 человек с COVID-19

Сейчас читают: 902
iz.ru

В России за сутки выявили 124 070 случаев COVID-19, госпитализированы 9090 человек, что на 8% меньше, чем накануне. Об этом в понедельник, 31 января, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.Накануне глава Центра им.

Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что ревакцинированные препаратом«Спутник Лайт» в течение трех месяцев имеют стопроцентную защиту от «Омикрон»-штамма коронавируса.

По его словам, 75% вакцинированных «Спутником V» содержат вируснейтрализующие антитела к «Омикрон»-штамму.27 января вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Петр Чумаков спрогнозировал спад волны «Омикрона» в России с 10 февраля.

Он уточнил, что эволюция вируса «идет в сторону уменьшения патогенности», писала «Газета.Ru». В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA