Анатолий Альтштейн Россия Израиль Общество коронавирус Анатолий Альтштейн Россия Израиль

В России за сутки госпитализировали 10 620 заболевших COVID-19

Сейчас читают: 351
iz.ru

За минувшие 24 часа в России были госпитализированы 10 620 заболевших COVID-19. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.Всего за сутки зафиксировали 93 026 случаев COVID-19.

Выздоровели 170 689 человек, скончался 781 пациент.C начала распространения коронавируса в России зафиксировано 16 685 850 случаев COVID-19.

Количество летальных исходов составляет 354 011, полностью выздоровели 14 102 684 человек.Накануне главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн допустил, что мир движется к концу пандемии COVID-19.1 марта Роспотребнадзор на фоне снижения заболеваемости COVID-19 и распространения штамма коронавируса «Омикрон» утвердил новые эпидемиологические рекомендации.В частности, ведомство рекомендовало отменить нормы по заполняемости кинотеатров, театров, концертных залов и музеев, а также общепита.

В России проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA