Дмитрий Медведев Россия Новосибирск вакцина коронавирус Дмитрий Медведев Россия Новосибирск

В России пройдут клинические испытания зарубежных вакцин от COVID-19

Сейчас читают: 292
profile.ru

Вакцины производства AstraZeneca и китайской фирмы рассматриваются российскими регуляторами, рассказал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в настоящее время процесс подошел к третьей стадии – клиническим испытаниям. Как передает ТАСС 28 января, в интервью российским СМИ Дмитрий Медведев отметил, что зарубежные вакцины не запрещены на территории России. "В соответствии с нашими правилами вакцина не может просто так появиться, потому что мы должны убедиться в том, что она хотя бы не вредоносна", – пояснил зампред Совбеза РФ.

Для проведения соответствующих проверок в компетентные органы должны быть направлены заявки. "Насколько я знаю, это сделала AstraZeneca и еще одна китайская фирма", – добавил Дмитрий Медведев.

В России зарегистрированы шесть вакцин от новой коронавирусной инфекции: это разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA