Диана Джанабилова Россия Общество закон ВЫПЛАТЫ Диана Джанабилова Россия

В России хотят изменить закон о пенсионном страховании граждан

Сейчас читают: 981
actualnews.org

В России хотят внести изменения в закон о пенсионном страховании граждан. С соответствующей инициативой выступило Министерство труда.

Изображение взято с: wikimedia.org Авторы идеи хотят наделить Федеральное казначейство функцией управления средствами, хранящимися в резерве ПФР для выплаты социальных пособий.

Для этого требуется внести поправки в ФЗ №56 и 111. Аналогичные изменения могут затронуть бюджет по обязательному пенсионному страхованию.В случае принятия поправок Казначейство сможет распоряжаться свободными пенсионными деньгами с применением в их отношении разных, эффективных финансовых инструментов.

Резерв ФСС также может быть использован для реализации ведомственных проектов, например, для запуска системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми.При объединении ФСС и ПФР бюджет, скорее всего, станет дефицитным.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA