Наталья Пшеничная Санкт-Петербург Москва Московская обл. Общество коронавирус Роспотребнадзор Наталья Пшеничная Санкт-Петербург Москва Московская обл.

В Роспотребнадзоре заявили, что рост заболеваемости COVID-19 будет продолжаться

Сейчас читают: 312
profile.ru

Рост заболеваемости будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе эпидемического подъема, заявила в четверг, 3 февраля, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

Она пояснила, что в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге уже сейчас доминирует штамм "омикрон", пишет РИА Новости. Ранее стало известно, что в ряде субъектов выявлены случаи инфицирования подвидом ВA.2 штамма коронавирусной инфекции "омикрон".

В Роспотребнадзоре пояснили, что из загруженных в российскую национальную базу 8 239 геномных последовательностей омикрона к линии ВA.2 относятся 3%.

По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи инфицирования людей подвидом ВА.2 штамма "омикрон" выявлены уже в 57 странах мира.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA