Александр Горелов Татьяна Руженцова Россия Москва Роспотребнадзор дети Александр Горелов Татьяна Руженцова Россия Москва

В Роспотребнадзоре рассказали о причинах распространения СОVID-19 среди детей

Сейчас читают: 512
5-tv.ru

Наибольшее распространение COVID-19 наблюдается среди детей. Об этом заявила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Татьяна Руженцова. «Именно в этих группах, группах невакцинированных мы видим и наибольшее распространение (инфекции — Прим.

ред.), и наиболее тяжелое течение», — пояснила она в эфире телеканала «Россия 1». При заболевании коронавирусом у детей, как рассказывал ранее замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, может возникать осложнение, похожее на обморожение — так называемые «ковидные пальцы».

Кроме того, у несовершеннолетних могут появиться проблемы с желудочно-кишечным трактом. После перенесенной инфекции не исключены проблемы с почками, печенью, сердцем и органами дыхания.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA