Татьяна Руженцова Россия республика Саха коронавирус дети Татьяна Руженцова Россия республика Саха

В Роспотребнадзоре рассказали, бывает ли у детей постковидный синдром

Сейчас читают: 132
svpressa.ru

Эпидемиолог Татьяна Руженцова заявила, что у детей, перенесших COVID-19, редко бывает постковидный синдром. Но это пока предварительные данные.

Полной картины у вирусологов еще нет, так как несовершеннолетние стали активно вовлекаться в эпидемиологический процесс лишь недавно — когда появился новый штамм SARS-CoV-2, получивший название «омикрон».Как сообщает ТАСС, у детей он вызывает поражение бронхов.

Это особенность данного варианта коронавируса — штамм очень легко размножается в бронхах. Он вызывает бронхиты, а не пневмонии.Но, несмотря на это, у большинства маленьких пациентов заболевание, связанное с «омикроном», завершается без последствий.

В Якутии инверсионный след от вертолета приняли за распыление «омикрона» Ученый озвучил «обманчивый симптом» омикрона Карантин по COVID-19 для школ и детсадов будет отменен В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными коронавирусом

Читать на svpressa.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA