король Филипп VI (Vi) Испания Нью-Йорк Пуэрто-Рико Общество шоу бизнес самит король Филипп VI (Vi) Испания Нью-Йорк Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико сломали статую испанского конкистадора

Сейчас читают: 865
rg.ru

В Пуэрто-Рико группа неизвестных сломала памятник испанскому конкистадору Хуану Понсе де Леону, первому губернатору острова.

Как отмечает AFP, это произошло в преддверии визита короля Испании Филиппа VI по случаю празднования 500-летия Сан-Хуана, столицы страны.Мэр города Мигель Ромеро осудил этот акт вандализма и заверил, что в ближайшее время статуя вернется на свое место в историческом центре столицы.

По его словам, сам памятник не был поврежден, неизвестные сломали лишь основание, чтобы повалить его на землю.Полиция изучает записи камер видеонаблюдения, чтобы найти виновных.

Тем временем группа под названием "Либертарианские силы Борикена" (так называли остров коренные жители) взяла на себя ответственность за инцидент со статуей.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA