Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Саха Приморье край Владивосток коронавирус Студенты республика Саха Приморье край Владивосток

В Приморье к борьбе с COVID-19 привлекут студентов-медиков, включая первокурсников

Сейчас читают: 777
newizv.ru

Во время пика эпидемии коронавируса для борьбы с COVID-19 будут мобилизованы более 1500 студентов и ординаторов Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), Владивостокского базового медицинского колледжа и его филиалов.

Работы хватит всем — даже учащимся младших курсов. Планируется, что студентов 1–3 курсов ТГМУ будут привлекать к работе в call-центрах, доставке лекарств и продуктов пожилым людям.

Старшекурсники будут участвовать в качестве младшего и среднего персонала лечебных учреждений. «Юные медики будут помогать в работе более опытным коллегам во время ожидаемого обострения эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении на сайте правительства Приморского края.

Как сообщили в пресс-службе, сформирован кадровый резерв из студентов медицинского базового колледжа. Учащиеся подготавливаются к работе в «красных зонах» поликлиник, амбулаторных инфекционных центрах и ковидных госпиталях «123 студента проходят программу подготовки в течение 36 часов для работы в условиях COVID-19.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA