Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Индия SARS-CoV-2 интересное Животный мир Индия

В популяциях диких индийских леопардов выявлен дельта-штамм

Сейчас читают: 961
runews24.ru

Индийские учёные под руководством Гурава Кумара Шармы из Института ветеринарных исследований Индии, сделав полногеномный анализ образцов вируса SARS-CoV-2 в популяции диких индийских леопардов, обнаружили, что среди них начал распространятся дельта-штамм.

Препринт исследования опубликован на сайте bioRxiv.«Это открытие подчеркивает необходимость постоянных наблюдений за популяциями диких животных для понимания, как протекает эволюция SARS-CoV-2, как он распространяется в природных резервуарах инфекции», - заявили учёные.В статье уточняется, что наблюдения за дикими животными проводились в штате Уттар-Прадеш.

Были проанализированы образцы тканей и крови погибшего детёныша леопарда, которого нашли осенью 2021 года в окрестностях деревни Моджипур.

При этом отмечается, что среди людей вспышка «дельты» завершилась задолго до конца октября, еще летом прошлого года.Ветеринары заявляют, что необходимо вести постоянные наблюдения за популяциями диких животных, поскольку они не менее уязвимы для атак коронавируса..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA