Анастасия Крутень Пермский край Минздрав Политика лечение Анастасия Крутень Пермский край Минздрав

В Пермском крае закрывают COVID-центры

Сейчас читают: 221
ura.news

Власти Пермского края сворачивают работу COVID-центров. Как сообщает в Instagram министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, с 1 марта будут закрыты центры в детских поликлиниках.«Амбулаторные консультативно-диагностические центры (АКДЦ) в детских поликлиниках закрываются.

Взрослые АКДЦ пока будут работать — в одной из поликлиник каждого района», — отмечает министр. Адреса COVID-центров для взрослых и график их работы минздрав обещает опубликовать позднее.COVID-центры были созданы для борьбы с распространением в регионе штамма «Омикрон» в январе этого года.

Под диагностику и лечение коронавируса были перепрофилированы по одной взрослой и детской больнице в каждом районе Пермского края.

После жалоб жителей на многочасовые очереди в АКДЦ власти приняли решение организовать такие центры практически во всех поликлиниках краевого центра.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA