Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пензенская обл. коронавирус пациент инфекция Россия Пензенская обл.

В Пензенской области в красных зонах находится около 2 000 жителей

Сейчас читают: 635
penzainform.ru

Пакет с бесплатными таблетками достанется не всем пациентам с диагнозом «коронавирусная инфекция». В обновленной версии методических рекомендаций по лечению COVID-19 изменились условия предоставления препаратов тем, кто справляется с недугом на дому.

Людям с бессимптомным или легким течением заболевания не будут выдавать лекарства. А вот пациенты из группы риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, беременные) могут рассчитывать на то, что аптечку им доставят. «Если температура у пациента будет выше 38 градусов, то данной категории пациентов даже при наличии легкой степени тяжести заболевания будут выдаваться ингаляционные глюкокортикостероиды.

При наличии факторов риска тромбообразования легкой степени будут также обеспечиваться антикоагулянтами, то есть кроверазжижающими препаратами», - сообщила главный внештатный специалист Минздрава Пензенской области Елена Матвеева.Также медикаменты выдадут невакцинированным людям с формой заболевания средней тяжести, которые отказались от госпитализации. «Схемы изменены в связи с тем, что на территории Российской Федерации на протяжении полутора месяцев циркулирует штамм «омикрон», поэтому легкое течение и бессимптомное не требуют назначения этиотропной, то есть противовирусной, терапии», - пояснила Елена Матвеева.В начале февраля, когда данные по заразившимся резко устремились вверх, пациентов обеспечивали таблетками и каплями.«Кашля и насморка нет.

Мне принесли лекарства, которыми я лечусь», - рассказал молодой человек.В стационарах области в красных зонах под круглосуточным присмотром врачей находится около 2 000 жителей.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA