Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия республика Крым Саратов Пензенская обл. коронавирус пациент Омикрон Россия республика Крым Саратов Пензенская обл.

В Пензенской области растет число зараженных омикроном

Сейчас читают: 542
penzainform.ru

В Сурском крае подтверждено около 40 случаев заражения коронавирусным штаммом «омикрон». Об этом в пятницу, 28 января, сообщил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Крымов.По его словам, ежедневно в саратовский институт «Микроб» направляется на секвенирование 10% проб заболевших жителей Пензенской области, и в 20-30% случаев подтверждается омикрон.

О первых подтвержденных случаях заболевания коронавирусным штаммом «омикрон» стало известно 19 января - тогда положительный результат показали 5 проб.

Пациенты, жители региона в возрасте от 29 до 69 лет, не выезжали за рубеж, однако один человек путешествовал по России. Все они лечись амбулаторно, так как заболевание протекало в легкой форме.С 23 января в регионе начало стремительно увеличиваться число обращений в контакт-центр, в единый центр «122» и в скорую помощь.

25 января было подтверждено уже 36 случаев инфицирования омикрон-штаммом коронавируса. С учетом ситуации подготовлен план по перепрофилированию медицинских организаций амбулаторно-поликлинического и стационарного звена.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA