Надежда Логинова Новосибирск Пенза праздник Волонтёр ветеран Надежда Логинова Новосибирск Пенза

В Пензе волонтеры навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сейчас читают: 420
penzainform.ru

Фронтовик Федор Степанов всегда ждет своих молодых гостей.«Один из немногих представителей старшего поколения, именно поколения ветеранов, который очень много может рассказать, переживший блокаду.

Он учился и жил в этом городе, также участвовал в строительстве оборонительных рубежей. Позже он был эвакуирован, если не ошибаюсь, в Новосибирск либо в ту сторону, и оттуда он призывался добровольцем», - рассказал волонтер Виктор Колгатин.Волонтеры - частые гости у Федора Павловича.

Ходят за продуктами, а когда крыльцо в подъезде обледенело до такой степени, что невозможно стало выйти на улицу, то активисты тоже решили эту проблему.

Вроде бы помощь небольшая, но делают, что по силам, а 97-летнему ветерану и его супруге Надежде Логиновой, полковнику медицинской службы, приятно.После того как Федор Степанов прошел месячную подготовку в Сибирской добровольческой дивизии, в феврале 1943-го он попал на Калининский фронт, был ранен.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA