Си Цзиньпин Россия Белоруссия Китай Пекин Политика Общество самит Си Цзиньпин Россия Белоруссия Китай Пекин

В Пекине проходит XX съезд Коммунистической партии КНР: определяют политику на 5 лет

Сейчас читают: 179
ont.by

В Пекине сегодня проходит историческое событие, внимание к которому приковано не только в полуторамиллиардном Китае, но и во всем мире.

И здесь нет ничего удивительно, ведь от итогов XX съезда Коммунистической партии КНР будет зависеть стратегия страны на ближайшие 5 лет, а возможно и планы до 2035 года.

По какому пути пойдут внутренняя и внешняя политики Китая, мы сможем получить ответы на нынешнем съезде. Конечно, вся компартия в нем не может принять участие чисто физически – она самая большая на планете – без малого 100 миллионов человек – это как население Беларуси, умноженное на 10.

В Пекине сегодня собрались около 2300 делегатов – наиболее инициативных и активных партийцев, среди которых – чиновники, ученые, врачи, спортсмены, культурные деятели и предприниматели – и в этом смысле, пожалуй, действительно, будет уместно сравнение с Всебелорусским народным собранием.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA