Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Новая Зеландия Веллингтон коронавирус Москва Новая Зеландия Веллингтон

В Новой Зеландии задержаны 120 участников протеста против ковид-вакцинации

Сейчас читают: 542
interfax.ru

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - В столице Новой Зеландии полицейские задержали 120 протестующих, которые третий день стоят лагерем у здания парламента, добиваясь отмены обязательной вакцинации и ковид-ограничений, пишет The New Zealand Herald со ссылкой на заявление суперинтенданта полиции Веллингтона Корри Парнелла.

В четверг в первую половину дня полицейские пытались оттеснить протестующих дальше от парламента, в 16:30 по местному времени (6:30 по Москве) полиция отошла на прежние позиции под радостные крики толпы.

Территория рядом с парламентом формально закрыта для входа, однако там остаются сотни людей. Парнелл назвал эту акцию "оккупай" беспрецедентной для Новой Зеландии.

Задержанные не были арестованы, им вменили нарушение границ чужого владения или преграждение проходов, позднее им придется явиться в суд.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA