Юрий Петухов Новосибирск Новосибирская обл. Пресс-Служба коронавирус правительство Юрий Петухов Новосибирск Новосибирская обл. Пресс-Служба

В Новосибирске прививки от коронавируса сделали 528 подростков

Сейчас читают: 853
runews24.ru

В Новосибирской области от коронавируса вакцинировали уже 528 подростков. Также привито от инфекционного заболевания более 500 тысяч граждан старше 60 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Замминистра здравоохранения Лада Шалыгина сообщила, что в регионе открыто 92 пункта вакцинации, в том числе 35 мобильных пунктов и 101 мобильная прививочная бригада.

Подростков от 12 до 17 лет вакцинируют лишь в 30 пунктах. В ближайшее время в НСО поступит новая партия детской вакцины.Первый замгубернатора Юрий Петухов поручил главам муниципалитетов контролировать вакцинацию и ревакцинацию педагогов, студентов, пожилых, а также людей, подлежащих обязательной вакцинации.Замгубернатор отметил, что на предприятиях важно соблюдать температурный контроль, чтобы избежать заражения трудовых коллективов, особенно это касается пищевых производств..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA