Глеб Никитин Нижегородская обл. Пресс-Служба Общество коронавирус Глеб Никитин Нижегородская обл. Пресс-Служба

В Нижегородской области отменили QR-коды и смягчили ограничения

Сейчас читают: 486
rg.ru

Жителям Нижегородской области больше не понадобятся QR-коды, подтверждающие вакцинацию или перенесенный коронавирус. Губернатор региона Глеб Никитин подписал изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

Изменения предполагают существенное смягчение противоэпидемиологических ограничений, сообщили в пресс-службе правительства регионе.Прежде всего, отменяется система допуска по сертификатам в торгово-развлекательные центры, театры, концертные залы, а также на массовые мероприятия.

Также теряет силу запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми и подростками в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых.Снимается ограничение на командирование сотрудников, не имеющих сертификатов о вакцинации.

Беременные женщины и пенсионеры с хроническими заболеваниями, смогут посещать фитнес-центры, бассейны, библиотеки, бани, сауны.При этом, до 31 марта 2022 года общепит региона продолжит работать ночью только на вынос.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA