Владимир Агафонов Россия Москва Снг Москва Владимир Агафонов Россия Москва Снг

В Москве поставщики проигнорировали закупку ультрабыстрых зарядок для электробусов на 3 млрд рублей

Сейчас читают: 660
rb.ru

«Этим экологичным транспортом пользуются уже более 350 тысяч пассажиров в сутки. Москва стала лидером среди городов Европы и Америки по числу электробусов», — сообщала мэрия.

В 2023 году в столице должно появиться не менее 600 станций для их зарядки. По состоянию на июнь 2021 года в городе работало 129 ультрабыстрых зарядных устройств.Работающие в Москве электробусы могут проезжать на одном заряде до 59 км, но из-за пробок его хватает на меньшее время.

Зарядки необходимо устанавливать дополнительно по ходу движения электробуса, за 6-9 минут батарея способна наполниться на 50% без высадки пассажиров, писал журнал «За рулем».С вопросом о том, как Москва решит проблему с зарядкой электробусов после срыва закупки, RB.RU обратился в ГУП «Мосгортранс», но в учреждении на момент публикации не ответили на запрос.

Эксперт, знакомый с ситуацией, пояснил, что проблем возникнуть не должно, а закупка планировалась под будущие планы развития.

Читать на rb.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA