Кирилл Крок Эльдар Рязанов Москва Ссср Театр скончался самит Кирилл Крок Эльдар Рязанов Москва Ссср

В Москве планируют открыть памятник Этушу, Яковлеву и Лановому

Сейчас читают: 648
newizv.ru

По данным Крока, открытие памятника хотят приурочить к началу нового театрального сезона в сентябре. «Очень бы хотелось в начале театрального сезона в сентябре этого года памятник открыть», — цитирует слова Крока ТАСС.

Кирилл Крок уточнил, что необходимые согласования от столичных властей уже получены, сейчас идет работа над концепцией памятника.

Следующим этапом работы будет утверждение макета в комиссии по монументальному искусству Московской городской думы. Юрий Яковлев — советский и российский артист театра и кино, известность получил благодаря картине Ивана Пырьева «Идиот», где сыграл князя Мышкина.

Среди его самых ярких киноработ — поручик Ржевский в «Гусарской балладе» (1962) и Ипполит в «Иронии судьбы, или С легким паром!» (1975) Эльдара Рязанова, Пацак Би в картине Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» (1986), а также сразу два персонажа в комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA