Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Москва коронавирус Москва Анастасия Ракова Москва

В Москве началось исследование назальной вакцины от коронавируса

Сейчас читают: 230
ren.tv

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в Москве началось испытание назальной вакцины от COVID "Спутник".

Первые участники исследования уже привились. Испытание препарата проходит на базе университета им. Сеченова и двух городских клиник. "Назальная вакцина — это тот же самый Спутник V, двухкомпонентный, в той же самой дозировке, только в другой форме: в виде спрея для носа, который также вводится два раза с промежутком в 21 день.

Исследования уже начались, и первые участники получили соответствующие вакцины", — заявила вице-мэр. Исследование будет проходить в два этапа: на первом будет изучена безопасность и иммуногенность вакцины, а на втором - сочетание двух компонентов препарата и плацебо.

Привиться назальной вакциной могут люди, не вакцинированные и не болевшие вирусом последние 6 месяцев. Важно, чтобы не было и контакта с зараженным за последние две недели.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA