Татьяна Кусайко Россия Москва Общество коронавирус Татьяна Кусайко Россия Москва

В Москве началась добровольная бесплатная вакцинация подростков от COVID-19

Сейчас читают: 485
pnp.ru

В Москве начали работу 13 пунктов по добровольной и бесплатной вакцинации от COVID-19 подростков 12 — 17 лет, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.Прививку препаратом «Спутник М» можно сделать в пунктах вакцинации на базе детских городских поликлиник.

Записаться в удобный пункт можно онлайн или по телефону, говорится в сообщении оперштаба. В ВОЗ не поступало опасных сигналов по вакцинации детей от COVID-19 Для прикрепленных к поликлинике подростков, запись также возможна на сайтах mos.ru, emias.info, с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», а также в информационных киосках поликлиник.Остальные с помощью московского полиса ОМС могут записаться по телефону в любую поликлинику столицы, где проводится вакцинация.«Подростковую» вакцину от коронавируса «Спутник М» зарегистрировали в ноябре прошлого года.

В декабре ее включили в календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям.Препарат предназначен для защиты от инфекции подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводят с интервалом в 21 день.В Минздраве подчеркнули, что прививки детям до 15 лет будут делать только с разрешения родителей или законных представителей, а старше 15 — с согласия самого ребенка.Читайте также: • Все вакцины от COVID-19 в России: как выбрать? • Минздрав изменил перечень противопоказаний для вакцинации от COVID-19 Как ранее рассказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по обороне, заслуженный врач России Татьяна Кусайко, вакцинация подростков от COVID-19 будет проходить так же, как и любая другая, уточнила она.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA