Сергей Шкарлет Украина Политика Общество Сергей Шкарлет Украина

В МОН ответили, будут ли выпускники проходить ГИА (ДПА) в этом году

Сейчас читают: 926
akcenty.com.ua

Украинские педагоги, выпускники 11 классов и их родители до сих пор задаются вопросом, будет ли государственная итоговая аттестация (ДПА) в этом году или ее отменят, как в 2020 и 2021 году из-за распространения COVID-19.

Министр образования Сергей Шкарлет дал ответ на этот вопрос. Об этом он написал в своем телеграмм-канале. Чиновник отмечает, что МОН совместно с Комитетом по вопросам образования, науки и инноваций ищут лучшее решение, как провести государственную итоговую аттестацию в этом году.

В частности, отслеживаются показатели заболеваемости на коронавирус во вех регионах Украины. «Отмечу, что согласно Закону Украины "О полном среднем образовании" учащиеся должны пройти государственную итоговую аттестацию за каждый уровень полного общего среднего образования по государственному языку, математике и другим предметам». – написал Сергей Шкарлет.

По словам министра, на сегодняшний день законодательно не предусмотрена отмена ГИА (ДПА) в 2022 году, как и освобождение от ВНО абитуриентов, которые планируют поступать в вузы в этом году.

Читать на akcenty.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA